К-2 Камень 200*70мм Pietra Finissima Nero 6-8 тыс грит

Точильный камень Pietra Finissima Nero 6-8 тыс грит Размер 200*70мм. В реале размер самого камня немного гуляет в рамках +/- 3мм. Толщина камня 18-20мм По условной классификации это Finissima affilatu.. Читать полностью

Производитель: Кожа от Мони
Модель: 6884848
Наличие: Есть в наличии
  • 3700р.


Точильный камень Pietra Finissima Nero 6-8 тыс грит
Размер 200*70мм. В реале размер самого камня немного гуляет в рамках +/- 3мм. Толщина камня 18-20мм
По условной классификации это Finissima affilatura, то есть финишная, тонкая заточка. Камень заявляется как 6-8 тыс грит. Это очень условно, зависит от типа работы, что используется в качестве СОЖ, вода, или масло, давления, степени доводки камня. В реале при качественной доводке используется с успехом для клинковых бритв.
Камень вклеен в деревянную коробку, которая имеет так же нишу для слурика. Но по жадности я попросил слурики чуть побольше и они туда становятся только боком).
Камень отлично себя показал на кожевенном и столярном инструменте. Высокая абразивность и скорость работы радуют. После него очень управляемый и агрессивный рез.

Камень из коробки доведен машинным способом до усредненных показателей. После 15 минут работы камень выгладится и будет выдавать свои заявленные гриты. К каждому камню идет слурик для наведения суспензии. Использовать его или нет, это уже на ваш вкус. Мне больше всего понравилась работа с WD-40 без использования слурика. По сути это жидкая маслянно-керосиновая суспензия, которая отлично выполняет свою задачу. Можно использовать более плотное невысыхающее масло. Но после использования масла необходимо мыть камень с моющим средством, в идеале стиральный порошок. Прямо берем жменьку мелкую и натираем и моем мокрый камень, выдерживаем пару минут и смываем. Не смотря на все рекламы моющих средств для посуды, стиральный порошок имеет самый высокий моющий эффект из всех доступных в быту средств. После WD-40 можно просто вытереть насухо салфетками.

Добывается где-то на границе регионов Ломбаридия и Эмилия-Романья
Добыча камня для заточки имеет давнюю историю в Италии, но с появлением искусственных абразивов, утратила свою актуальность. И лишь порядка 30 лет назад, с возобновлением интереса к натуральным камням, началась добыча этого камня. Как и с арканзасом, добывается несколько видов камня, разного цвета, с разной абразивностью и условной гритностью. Но, именно этот черный добывался всегда, даже в эпоху рассвета искусственных абразивов. Камень ценится за высокую скорость работы и тонкую доводку инструмента.

К-2 Размер 200*70мм = 3700 руб

Написать отзыв

Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.
   Плохо            Хорошо
arrow_upward